$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Донецкая ОГА: В Донецкой области будет построено более 200 укреплений

Донецкая ОГА: В Донецкой области будет построено более 200 укреплений В Донецкой области построят 200 фортификационных сооружений
Фото: ЕРА
24 фортификационных сооружения построит Донецкая ОГА, а остальные укрепления построят другие области и Вооруженные силы Украины.

В Донецкой области построят более 200 фортификационных сооружений, заявил заместитель губернатора области Александр Клименко, передает пресс-служба Донецкой ОГА.

По словам замгубернатора, зона ответственности Донецкой области – это установка 24 фортификационных сооружений. Остальные укрепления будут возводить другие области и Вооруженные силы Украины.

"Нужно максимально  привлекать  наши субподрядные организации. Это даст нам возможность восстановить свой технический парк, а также убедиться в том, что наши строители могут выполнять работы такого уровня", – отметил Клименко.

Он также подчеркнул, что в Донецкой области есть бетонные заводы, подрядчики и промышленные предприятия, которые могут обеспечить подрядчиков металлопродукцией.

Глава ОГА Александр Кихтенко отметил, что региональная власть Донецкой области должна оказать подрядчикам максимально возможную помощь, и добавил, что при планировании работ очень важно определить уязвимые места, где могут пройти танки.

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В частности, за этот месяц боевикам удалось захватить город Дебальцево Донецкой области.

По данным пресс-центра антитеррористической операции (АТО), боевики продолжают обстрелы украинских позиций и концентрируют свои силы на донецком направлении. За прошедшую ночь, как сообщила украинская сторона, боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня.

Материалы по теме