$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Донецкий горсовет: Шахту имени Засядько обстреляли. Под землей находятся 213 горняков

Донецкий горсовет: Шахту имени Засядько обстреляли. Под землей находятся 213 горняков Подземные горные выработки шахты Засядько не проветриваются. Под землей находятся 213 горняков
Фото: blog.t30p.ru
В результате артобстрела легкие ранения получили два человека. Была повреждена вакуумно-насосная станция и обесточена вентиляционная установка.

14 октября в 15 часов 40 минут вследствие артобстрела была повреждена вакуумно-насосная станция Яковлевской промплощадки шахты имени Засядько и обесточена вентиляционная установка. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Как сообщили в горсовете, в результате обстрела вышла из строя система дегазации шахты.

"По состоянию на 18.30 подземные горные выработки не проветриваются. Под землей находятся 213 горняков. Они выводятся на поверхность. По информации администрации угольного предприятия, легкие ранения получили два человека", – говорится в сообщении.

На данный момент на шахте Засядько ведутся ремонтно-восстановительные работы. 

В целом обстановка в Донецке остается напряженной. Одиночные залпы и взрывы в течение всего дня не смолкают в Куйбышевском, Киевском и Калининском районах, сообщили местные жители.

Украина 14 октября. Онлайн-репортаж

Сегодня террористы без выборов назначили нового мэра города Донецка, под предлогом непрекращающихся военных действий.

Пресс-служба компании ДТЭК сообщила, что шахта "Комсомолец Донбасса", добывающая уголь для двух ТЭС в Днепропетровской области, подвергается регулярным атакам со стороны боевиков.

Ранее сообщалось, что террористы взяли под свой контроль шахты, находящиеся на территории "ДНР".