$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Донецкий горсовет: Во второй половине дня жители начали сообщать о звуках стрельбы

Донецкий горсовет: Во второй половине дня жители начали сообщать о звуках стрельбы Донецк контролируют боевики, в городе слышна стрельба
Фото: ЕРА
В Донецке восстанавливают электрические подстанции и ремонтируют поврежденные газопроводы, сообщили местные власти.

Первая половина дня в Донецке прошла относительно спокойно, однако во второй половине дня жители начали сообщать о том, что в городе слышны звуки стрельбы.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"После 12.00 от жителей стали поступать сообщения о том, что во многих районах города слышны залпы. По состоянию на 13.00 общественный транспорт и системы обеспечения города работают. Восстановлено энергоснабжение 30 трансформаторных подстанций в Кировском районе, которые были обесточены утром 8 сентября", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что восстанавливаются поврежденные газопроводы в Киевском, Петровском, Куйбышевском районах.

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

Постоянный представитель Швейцарии в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер заявил, что режим прекращения огня на востоке Украины в целом соблюдается, однако перемирие остается хрупким. Гремингер выразил мнение, что предстоящие дни будут иметь решающее значение для реализации мирного плана, согласованного сторонами в Минске.

Участники контактной группы в Минске подписали протокол о немедленном прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с пятницы, 5 сентября, с 18.00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генштаба прекратить огонь с 18.00 5 сентября.

Ранее в ОБСЕ заявляли, что перемирие было нарушено, но не отменено.