$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Дождь": Участники Минских переговоров не договорились о режиме прекращения огня

"Дождь": Участники Минских переговоров не договорились о режиме прекращения огня По данным источника телеканала, участники переговоров в Минске не пришли к  соглашению
Фото: ЕРА
Источник телеканала в трехсторонней контактной группе опроверг сообщение российского информагентства ТАСС о том, что стороны якобы договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением.

Источник независимого телеканала "Дождь" в среду, 11 февраля, опроверг информацию российского информационного агентства ТАСС относительно договоренности о прекращении огня в Украине и контроле за его выполнением.

"Это не так, мы это опровергаем", — цитирует издание собеседника.

Во вторник, 10 февраля, ТАСС, ссылаясь на собственный информированный источник сообщило, что стороны договорились о режиме прекращения огня, контроле за его выполнением и схеме отвода тяжелого вооружения.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

В Минске состоялся очередной раунд переговоров участников контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе. Вечером участники заседания покинули Дом приемов МИД Беларуси в Минске, не давая никаких комментариев журналистам.

Позже "вице-спикер парламента ДНР" Денис Пушилин заявил, что представители самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" передали участникам контактной группы проект протокола по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.