$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Два беспилотника корректировали огонь по позициям боевиков, с которых обстреливали позиции ВСУ под Донецком. Видео

Два беспилотника корректировали огонь по позициям боевиков, с которых обстреливали позиции ВСУ под Донецком. Видео Беспилотник зафиксировал взрыв боекомплекта на позициях боевиков
Скриншот: Сестри Перемоги / Youtube

Беспилотники аэроразведки "Сестер Перемоги" корректировали огонь в живом режиме по позициям боевиков на метеовышке донецкого аэропорта и около пожарной части, пока те не были ликвидированы. До этого боевики регулярно обстреливали украинскую армию с этих позиций, сообщил украинский военнослужащий, адвокат Маси Найем в своем Facebook. По его словам, от обстрелов террористов страдали 93-я бригада и "Карпатська Січ", а прицельный ответный огонь без применения тяжелой артиллерии было очень сложно вести, так как позиции боевиков находились на возвышении и корректировать огонь по ним было практически невозможно, пока на помощь не пришла аэроразведка. Операторы "Сестер Перемоги" вели корректировку огня в онлайн-режиме, пока боевиков обстреливали из гранатометов. В итоге позиции боевиков были уничтожены и на них от ответного огня начал взрываться боекомплект. Ролик был опубликован 3 мая, однако в нем не указывается точная дата, когда произошли эти события.

Аэроразведка "Сестер Перемоги" делает вылеты по различным точкам фронта. Их экипажи живут на фронте на постоянной основе. Обучение, зарплаты, обеспечение и сами беспилотники финансируются на 100% фондом "Сестри Перемоги".

Видео: Сестри Перемоги / Youtube