$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Двое бойцов получили ранения 6 августа, однако в целом количество обстрелов уменьшилось – штаб АТО

Двое бойцов получили ранения 6 августа, однако в целом количество обстрелов уменьшилось – штаб АТО Ситуация в районе проведения АТО продолжает оставаться напряженной, однако контролируемой украинской армией
Фото: EPA (архив)

В течение 6 августа боевики 18 раз нарушили перемирие, сообщил пресс-центр штаба АТО.

Двое украинских бойцов получили боевые ранения  в течение 6 августа, сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении после 18.00 боевики дважды били по укреплениям Вооруженных сил Украины вблизи Водяного из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов один украинский боец получил ранения. Также боевики применяли 120-мм миномет неподалеку от Широкино и Павлополя.

Около 21.00 еще один украинский защитник получил ранения в результате вражеского обстрела опорного пункта ВСУ в районе Новотроицкого. В ответ на эти обстрелы силы АТО открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов.

В 22.00 боевики выпустили не менее 18 снарядов из реактивной системы залпового огня недалеко от Широкино.

На луганском направлении в конце суток незаконные вооруженные формирования дважды применяли стрелковое оружие и автоматические гранатометы неподалеку от Новоалександровки и Новотошковского.

"В общем, за прошедшие сутки противник 18 раз нарушил перемирие", – сказано в сообщении.

При этом в штабе АТО констатируют, что ситуация в районе проведения АТО продолжает оставаться напряженной, однако контролируемой украинской армией. "Сравнивая несколько предыдущих дней с прошлыми сутками, отметим небольшое уменьшение количества обстрелов позиций Вооруженных сил Украины со стороны российско-оккупационных группировок", – добавили в пресс-центре.

21 июня в ходе очередного раунда переговоров в Минске стороны договорились о перемирии на время уборки урожая – с 24 июня по 31 августа.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.