$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Экс-депутат Жебривский: "Выборы" у боевиков проходят под патронатом армии РФ. Путин решил наплевать на Минские договоренности G

Экс-депутат Жебривский: "Выборы" у боевиков проходят под патронатом армии РФ. Путин решил наплевать на Минские договоренности Жебривский считает, что "выборы" у боевиков обострят внутренние конфликты между террористами
Фото: zhitomir.info
Бывший народный депутат Павел Жебривский, отправившийся воевать в зону АТО, считает, что для простого народа Донбасса после "выборов" 2 ноября ничего не изменится, а вот на фронте может начаться обострение.

Проведение боевиками "выборов" на Донбассе приведет к обострению ситуации на фронте. Об этом в комментарии изданию ""ГОРДОН"" рассказал старший сержант разведбатальона из зоны АТО и экс-депутат Павел Жебривский.

"Будет несколько вариантов, к чему они могут привести. Первое, это, безусловно, обострение ситуации на фронте. Проведение выборов в "ДНР" и "ЛНР" происходит под патронатом России и российской армии. Это значит, что Путин решил наплевать на Минские договоренности, и это приводит к переводу ситуации в более обостренную фазу", – отметил Жебривский.

"Для местного населения это ничем не закончится. Они как мерзли, так еще больше будут мерзнуть. Как не было еды, так ее и не будет. По этой части для людей ничего не изменится. Будет усиление противостояния между конкурирующими бандформированиями. Между той же "ЛНР" Плотницкого и представителями "Православной Армии" и других так называемых отрядов добровольцев. Тот же Бес фактически не признает юрисдикции Донецка и, понятное дело, что попытка легитимизировать и построить какую-то иерархию или вертикаль управления приведет к тому, что бандформирования, которые не признают верховенство донецких, будут сопротивляться. Красный Луч и Стаханов также не признают эти выборы, потому что казачки уже фактически объявили казацкую республику, и особых коммуникаций с областными у них нет", – считает экс-депутат.

По мнению Павла Жебривского, общий итог будущих "выборов" можно суммировать в трех направлениях.

"Произойдут три вещи: для людей ничего особо не поменяется, на фронте произойдет обострение и увеличится противостояние между враждующими группировками", – отметил Жебривский.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

Боевики готовятся провести "выборы" на подконтрольных им территориях 2 ноября. Международное сообщество заявило, что это голосование будет противоречить Минским договоренностям и не может быть признано.