$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Экс-глава львовской фракции Партии регионов воюет в зоне АТО

Экс-глава львовской фракции Партии регионов воюет в зоне АТО Грещук заявил, что не будет баллотироваться на будущих парламентских выборах
Фото: Ігор Грещук / Facebook
52-летний депутат Львовского облсовета Игорь Грещук с 1 сентября ушел служить в АТО вместе с добровольцами батальона "Айдар".

Экс-глава львовской фракции Партии регионов 52-летний депутат Львовского облсовета Игорь Грещук отправился служить в зону антитеррористической операции в составе батальона "Айдар", пишет "Сегодня".

"Своим поступком мне хотелось доказать, что жители Львовской области не голословны, и делом могут помочь жителям Востока, которые борются за Украину. Почему именно "Айдар"? У меня там служат друзья – один из депутатов Луганского облсовета и мэр города Александровка, я хотел поддержать именно их. На выборы я не баллотируюсь, поэтому политических целей тут не ищите", – заявил политик.

Родным депутат сообщил, что "едет в командировку".

"Встретил соседа из батальона территориальной обороны, и уже через него дошла информация к моим близким, что я в АТО. Форму, каску, бронежилет сам себе купил, а кто же еще. Сейчас еду ненадолго во Львов собирать для "Айдара" гуманитарную помощь", – отметил Грещук.

Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

По данным Днепропетровской облгосадминистрации, в моргах прилегающих к зоне АТО областей находятся 552 неопознанных тела украинских военных.