$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Экс-глава MI6: Попытка вооружить Украину может привести к эскалации конфликта и кибер-атакам на Запад

Экс-глава MI6: Попытка вооружить Украину может привести к эскалации конфликта и кибер-атакам на Запад Сауэрс: Это ужасный исход для украинцев, но это может стать наименее плохим достижимым результатом
Фото: ЕРА
Украинский кризис может в конечном итоге стать "новым изнурительным замороженным конфликтом в Украине на долгие годы", считает бывший глава британской секретной разведывательной службы MI6 Джон Сауэрс.

Конфликт в Украине сейчас является частью гораздо большего кризиса в отношениях между Россией и Западом, сказал бывший глава британской секретной разведывательной службы MI6 Джон Сауэрс, передает ВВС.

Любая попытка со стороны западных стран вооружить Украину может привести к эскалации ситуации в Украине и даже кибер-атакам со стороны России в отношении Запада, уверен бывший глава британской разведки.

По мнению Сауэрса, российский президент Владимир Путин, вероятнее всего, предпримет ответные шаги.

"До тех пор, пока Путин видит угрозу безопасности России, он будет готов идти дальше, чем мы. Поэтому он будет продолжать эскалацию на местности. Возможно, он предпримет кибер-атаки против нас", – цитирует издание экс-главу MI6.

"У нас уже есть тысячи смертей в Украине. Но мы можем получить десятки тысяч, тогда что?" – добавил Сауэрс.

По мнению бывшего главы разведки, кризис может в конечном итоге стать "новым изнурительным замороженным конфликтом в Украине на долгие годы".

"Это ужасный исход для украинцев. Но это может стать наименее плохим достижимым результатом", – подытожил Джон Сауэрс.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

Нарушение соглашения о прекращении огня может стать стимулом для вооружения Украины, считает министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевичс.