$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Экс-командующий боевиков Гиркин: Мы проиграли операцию "Новороссия"

Экс-командующий боевиков Гиркин: Мы проиграли операцию "Новороссия" Гиркин заявил, что "Новороссия" проиграла
Фото: joinfo.ua
Проигрыш террористов состоит в том,  что они до сих пор не под Киевом, заявил экс-командующий боевиков на Донбассе Игорь Гиркин.

Российский кадровый военный и экс-командующий боевиков на Донбассе Игорь Гиркин считает, что Запад вместе с Украиной сыграли блестяще и стратегически победили Путина на Донбассе.

Об этом он сказал в интервью "Anna-news".

"Сколько бы мы ни сбили их самолетов, вертолетов, сколько ни подбили танков, ни уничтожили нацгвардейцев, – стратегически мы проиграли. В результате – мы не под Киевом, а они – под Донецком. Это о чем говорит? О том, что стратегически мы операцию "Новороссия" проиграли", – сказал Гиркин в интервью.

Гиркин, по некоторым данным, сейчас скрывается в Москве.

Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

31 октября Генеральная прокуратура Украины выдвинула обвинения террористам Игорю Безлеру и Игорю Гиркину. Гиркину инкриминируется совершение уголовных правонарушений по статьям о незаконном лишении свободы, пытках и умышленном убийстве, Безлеру – по статье о незаконном лишении свободы.

По мнению журналиста, главреда издания "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова, несмотря на то, что номинально управление террористами, действующими на Донбассе, перешло в руки граждан Украины, вся власть над боевиками остается у российских спецслужб. "Демонстративное снятие Гиркина и Бородая может означать, что противник пытается красиво вывести из этой истории граждан России. Это может быть тактический ход, поскольку очень нелепо выглядело, когда все лидеры марионеточной Новороссии –  граждане России", – отметил Бутусов.