$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Эксперты идентифицировали всех 44 погибших в катастрофе Boeing малайзийцев

Эксперты идентифицировали всех 44 погибших в катастрофе Boeing малайзийцев Международные эксперты рассчитывают в течение недели или двух получить доступ на место крушения
Фото: EPA
Расследование на месте крушения рейса MH17 должно продолжиться, несмотря на геополитическую ситуацию, считает министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай.

Эксперты установили личности всех 44 погибших в катастрофе рейса MH17 граждан Малайзии. Об этом сообщил в воскресенье, 2 ноября, министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай, пишет BBC Україна.

В Малайзии рассчитывают, что совершившие теракт будут привлечены к ответственности, и не собираются прекращать разбирательство. Лиоу Тионг Лай надеется, что международные эксперты в течение недели или двух смогут получить доступ на место крушения.

"Расследование на месте аварии должно продолжаться, несмотря на нынешнюю геополитическую ситуацию", – сказано в заявлении министра. 

Ситуация на востоке Украины. 2 ноября. Онлайн-репортаж

На месте крушения самолета "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области следователи нашли новые останки жертв катастрофы. 31 октября представителям Голландии, миссии ОБСЕ и украинской Госслужбы по ЧС удалось попасть на место падения Boeing.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек (большинство – граждане Нидерландов), все они погибли. 

9 сентября Нидерланды опубликовали предварительный отчет о катастрофе Boeing 777. Следствие установило, что самолет был разрушен в результате попадания объектов извне, и не нашло следов технических неисправностей или ошибок экипажа (по предварительным данным, самолет был сбит боевиками с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук"). Окончательный отчет по крушению Boeing 777 планируют опубликовать летом 2015 года.