$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Электричества в Авдеевке нет уже третьи сутки – ГСЧС

Электричества в Авдеевке нет уже третьи сутки – ГСЧС Электроснабжение важных объектов Авдеевки осуществляется с помощью генераторов
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

В городском резервуаре создан запас воды объемом 4 тыс. кубометров, сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на утро 7 марта в Авдеевке Донецкой области централизованное электроснабжение еще не восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Электроснабжение объектов социально-бытовой сферы города осуществляется с помощью генераторов. 

В городском резервуаре создан запас воды объемом 4 тыс. м3

"Теплоснабжение в городе, где проживает около 22 тыс. человек, осуществляется централизованно за счет теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода", – добавили в ГСЧС.

5 марта в штабе АТО сообщили, что обстрел со стороны оккупационных войск привел к прекращению подачи электричества в Авдеевку.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась в конце января, с тех пор город несколько раз оставался без электроснабжения из-за повреждений линий электропередач в результате обстрелов. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.