$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ЕС передал миссии ОБСЕ в Украине бронеавтомобили для работы в зоне АТО

ЕС передал миссии ОБСЕ в Украине бронеавтомобили для работы в зоне АТО Миссия ОБСЕ получила новые автомобили
Фото: avtohata.net

Миссия ОБСЕ также получила различные средства по обслуживанию авто, аптечки, медицинское оборудование и расходные материалы.

Европейский Союз передал специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 20 бронированных автомобилей и комплектующие на общую сумму 3,1 млн евро. С помощью этих автомобилей работники миссии смогут мониторить ситуацию в труднодоступных местах на Донбассе, сообщают "Украинские новости".

Церемония передачи состоялась в Киеве при участии главы представительства ЕС в Украине Яна Томбинского и главы консультативной миссии ЕС по вопросам реформ сектора гражданской безопасности в Украине Кальмана Мижея.

Глава миссии ОБСЕ  в Украине Эртугрул Апакан поблагодарил ЕС за автомобили.

Отмечается, что 15 относительно новых бронированных автомобилей Toyota 200 были доставлены в Украину самолетом из Туниса за счет Евросоюза от миссии комплексной пограничной помощи ЕС Ливии.

Еще пять бронированных автомобилей Toyota LC76 до этого времени использовались Европейской мониторинговой миссией в Грузии.

Миссия ОБСЕ также получила различные средства по обслуживанию авто, аптечки, медицинское оборудование и расходные материалы.

Боевики атакуют Широкино

3 марта во время телефонного разговора в нормандском формате лидеров Украины, Германии, Франции и России принято решение разместить ОБСЕ в 10 населенных пунктах Донбасса, в которых не прекращаются обстрелы. Это будут населенные пункты Счастье, Попасная, Станица Луганская, Крымское, Авдеевка, Волноваха, Гранитное, Луганское, Широкино, а также район донецкого аэропорта.