$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Евродепутат от Италии организовала в Европарламенте мероприятие в поддержку боевиков "ДНР" и "ЛНР"

Евродепутат от Италии организовала в Европарламенте мероприятие в поддержку боевиков "ДНР" и "ЛНР" Форенца организовала в ЕП мероприятие в поддержку боевиков
Фото: EPA

Евродепутат от Италии Элеонора Форенца, организовавшая в Европарламенте мероприятие в поддержку боевиков "ДНР" и "ЛНР", заявила о "поддержке народа Донбасса и антифашистской борьбе".

Депутат Европарламента от Италии Элеонора Форенца в здании ЕП в Брюсселе организовала мероприятие в поддержку боевиков террористических группировок "ДНР" и "ЛНР". Об этом она сообщила на странице в Facebook.

"Вся наша поддержка народу Донбасса и антифашистской борьбе, которая не знает границ", – написала она.

Официальный сайт боевиков "ДНР" сообщил, что в мероприятии "В поддержку народа Донбасса: антифашистская борьба" приняли участие "представители партий, общественных организаций, профсоюзов из Италии, Португалии, Германии, Украины, ДНР, ЛНР и других стран".

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Главарь группировки "ЛНР" Игорь Плотницкий 2 мая заявлял, что в первомайских торжествах в 2017 году в контролируемом сепаратистами Луганске приняли участие представители более 20 государств, в том числе и Форенца. Позже она опубликовала в Instagram фото, сделанное во время своего первомайского визита в оккупированный Луганск.