$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Фейгин: На выходных к Савченко никого не пускали

Фейгин: На выходных к Савченко никого не пускали Фейгин сообщил, что к его подопечной на выходных никого не пускали
Фото: ЕРА

О состоянии летчицы Надежды Савченко, которая уже шестой день продолжает сухую голодовку, после обеда проинформирует ее адвокат Николай Полозов, сообщил другой защитник украинки Марк Фейгин.

В течение выходных дней к осужденной в России украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко, которая шестой день продолжает сухую голодовку, никого не пускали. Об этом в своем Twitter сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"Шестой день сухого голодания Савченко. В выходные дни к ней никто не мог попасть. После обеда от Полозова (адвокат Николай Полозов."ГОРДОН") узнаем последнюю информацию", – написал адвокат.

Савченко, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем вывезена в РФ.

22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной в убийстве российских журналистов в Луганской области и покушении на убийство и приговорил к 22 годам лишения свободы. Свою вину летчица не признает. 4 апреля Савченко сообщила, что не будет подавать апелляции  на это решение, так как в этом нет смысла.

5 апреля приговор Савченко вступил в силу. 6 апреля летчица возобновила сухую голодовку. В этот же день к ней пытались попасть украинские консулы, но их не пустили. Адвокаты украинки предполагают, что ее готовят к этапированию в колонию.