$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Фейгин: Сущенко могут обменять на задержанного СБУ агента ГРУ РФ

Фейгин: Сущенко могут обменять на задержанного СБУ агента ГРУ РФ Фейгин считает, что Сущенко могут обменять
Фото: ЕРА

Кремль может пойти на обмен украинского журналиста Романа Сущенко, считает его защитник Марк Фейгин.

Кремль может обменять украинского журналиста Романа Сущенко на задержанного в Украине агента Главного разведуправления РФ Виктора Павленко. Об этом в своем Facebook сообщил адвокат журналиста Марк Фейгин.

"Вышел от Романа Сущенко из "Лефортово". В общем, мы рассчитываем, что Кремль пойдет на обмен Сущенко на Виктора Павленко. Так будет лучше для всех", – написал он.

Сущенко был задержан 30 сентября в Москве по подозрению в шпионаже. Российские правозащитники обнаружили его в СИЗО "Лефортово". В ФСБ России заявили, что задержанный "является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины". В ведомстве эту информацию опровергли1 октября Лефортовский  суд Москвы арестовал Сущенко на два месяца.

По словам Фейгина, в деле журналиста нет шансов на оправдание, а единственная перспектива – обмен.

Павленко был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины 8 октября 2016 года в Ровно. В СБУ его назвали агентом Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ. Россиянин 7 октября прибыл в Украину для передачи секретных документов, а на следующий день был задержан с поличным, отмечала спецслужба.