$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Филатов: Из плена боевиков освобождены еще 20 украинских солдат

Филатов: Из плена боевиков освобождены еще 20 украинских солдат Переговоры с террористами об обмене пленными продолжаются
Фото: ЕРА
Среди освобожденных военнослужащих преимущественно жители Кривого Рога, сообщил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистраци Борис Филатов.

Еще 20 украинских военнослужащих освобождены из плена пророссийских боевиков. Об этом минувшей ночью сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

"Еще 20 человек пленных приедет в Днепропетровск в 3.00. Обмен состоялся по линии СБУ. Это преимущественно криворожане. Ни фамилии, ни подразделения не сообщаю. Пусть спокойно пройдут медосмотр и выспятся. Все подробности утром", – заявил Филатов.

Четвертый день перемирия на востоке Украины. 9 сентября. Онлайн-репортаж

Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в понедельник заявил, что по данным Генштаба, освобождены из плена 648 человек. В то же время в ходе своего визита в Мариуполь президент Украины Петр Порошенко заявил, что удалось освободить из плена около 1200 человек.

6 сентября Служба безопасности Украины передала представителям "ДНР" и "ЛНР" списки пленных и пропавших без вести украинских солдат.

В СНБО заявили, что украинская сторона готова принять условия террористов при обмене заложников, если требования боевиков будут соответствовать закону.