$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Франция заявила о наличии доказательств российского вторжения в Украину

Франция заявила о наличии доказательств российского вторжения в Украину Лоран Фабиус: Мы должны показать одновременно и нашу твердость, и готовность к диалогу
Фото: france24.com
ЕС готов ужесточить санкции против России, если та не прекратит военную интервенцию, заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус.

У правительства Франции есть доказательства вторжения российских военных в Украину. Об этом заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус, сообщает сайт телеканала France 24.

Какие доказательства вторжения имеются в распоряжении французских властей, министр не уточнил. Однако он призвал к жесткой позиции по отношению к России.

"Мы должны показать одновременно и нашу твердость, и готовность к диалогу", – заявил Фабиус.

Политик отметил, что Евросоюз готов ужесточить санкции против России, если та не прекратит военную интервенцию в Украину.

"Когда страна посылает свои войска в другую страну без ее согласия и против ее воли, это называется интервенцией", – отметил он.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

30 августа лидеры ЕС соберутся на заседание в Брюсселе по ситуации в Украине.

Великобритания будет убеждать европейских лидеров заблокировать для России доступ к международной системе финансовых коммуникаций SWIFT в связи с конфликтом в Украине, сообщает Bloomberg со ссылкой на члена британского правительства.