$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Газопровод в Авдеевку не прошел испытание давлением

Газопровод в Авдеевку не прошел испытание давлением Газопровод, по которому подавался газ в Авдеевку и еще семь близлежащих населенных пунктов, был поврежден 7 июня 2017 года в результате обстрелов
Фото: dnews.dn.ua

Новый газопровод, построенный в Авдеевку Донецкой области, не прошел испытание. Город и еще семь сел пока остаются без газа.

Новый газопровод, который должен обеспечивать газом прифронтовую Авдеевку Донецкой области и семь сел Ясиноватского района, не прошел необходимое испытание из-за падения давления. Об этом говорится в сообщении на сайте "Донецкоблгаза".

"По состоянию на 23 февраля 2018 года департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации и генеральный подрядчик строительства ООО "Теплоэнерго-комплект" провели продувку, заполнение и испытание нового газопровода от газовой распределительной сети поселка городского типа Очеретино до Авдеевки. Газопровод необходимое испытание не прошел из-за падения давления", – говорится в сообщении. 

Из-за угрозы жизни и здоровью населения газоснабжение указанных населенных пунктов пока не представляется возможным, отметили в "Донецкоблгазе".

Газопровод, по которому подавался газ в Авдеевку и еще семь близлежащих населенных пунктов, был поврежден 7 июня 2017 года в результате обстрелов. Ремонтные работы летом не проводились в связи с отсутствием гарантий безопасности для специалистов. Из-за отсутствия газоснабжения в городе была объявлена чрезвычайная ситуация. С наступлением холодов гуманитарная ситуация ухудшилась, потому что большая часть частных домов подключена к системам газового отопления.

В конце ноября корреспондент издания "ГОРДОН" побывал в Авдеевке. Уже тогда температура в домах не превышала +6 °С, а для использования электрических обогревателей не хватало напряжения в сети.