$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генерал НАТО Бридлав: Россия использует перемирие, чтобы перегруппировать свои силы и перейти в наступление

Генерал НАТО Бридлав: Россия использует перемирие, чтобы перегруппировать свои силы и перейти в наступление Бридлав: Многие их действия свидетельствуют о подготовке к новому наступлению
Фото: ЕРА
Ситуация в Украине является "хрупкой и неустойчивой", а Россия "агрессивно применяет все элементы государственного влияния – дипломатические, информационные, экономические, а также военные", заявил командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав.

Россия, вероятно, использует перемирие для подготовки наступления на востоке Украины, заявил командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав на открытии заседания Комитета по Вооруженным силам Сената США.

Об этом говорится в опубликованном на сайте командования США в Европе тексте выступления.

По словам военного, Россия использует перемирие, чтобы перегруппировать свои силы и, возможно, перейти в наступление.

"Многие их действия свидетельствуют о подготовке к новому наступлению", – сказал Бридлав.

Он добавил, что ситуация в Украине является "хрупкой и неустойчивой", а Россия "агрессивно применяет все элементы государственного влияния – дипломатические, информационные, экономические, а также военные".

Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?

Запад должен оказать всю возможную поддержку Украине, включая поставки оборонительного вооружения, заявил главнокомандующий войсками НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав на Брюссельском форуме.