$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Генпрокуратура: Суд Славянска дал 8 лет тюрьмы россиянину, воевавшему на стороне террористов

Генпрокуратура: Суд Славянска дал 8 лет тюрьмы россиянину, воевавшему на стороне террористов Россиянин воевал на стороне террористов
Фото: Батальйон спеціального призначення "Азов" / Facebook

Россиянин М. Корчагин совершал нападения на один из блокпостов сил антитеррористической операции, говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Славянский городской суд Донецкой области приговорил гражданина Российской Федерации М. Корчагина к 8 годам лишения свободы за участие в террористической организации "ДНР".

Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Россиянин обвинялся в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 260, ч. 1 ст. 263 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации, создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Суд установил, что гражданин РФ принимал участие в деятельности террористической организации "Донецкая народная республика" и входил в состав вооруженного формирования этого преступного образования и совместно с его участниками совершал нападения на один из блокпостов сил антитеррористической операции.

Апелляционный суд оставил приговор в силе.

Есть ли в парламентской коалиции агенты Кремля? 

Бердянский горрайонный суд Запорожской области приговорил жителя Харькова, боевика организации "Оплот", к трем годам лишения свободы.