$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Генпрокуратура: В суд направлены обвинительные акты против семи членов "ДНР"

Генпрокуратура: В суд направлены обвинительные акты против семи членов "ДНР" Генпрокуратура: Семь человек организовали в Красноармейске вооруженную преступную группировку
Фото: ЕРА
В прокуратуре Донецкой области рассказали, что группировка совершила 12 разбойных нападений на территории Красноармейского и Добропольского районов Донецкой области в мае 2014 года.

Прокуратурой Донецкой области в суд направлены дела семи членов организованной преступной группы "ДНР". В ведомстве рассказали, что ее участники совершили за семь месяцев прошлого года 12 разбойных нападений на предприятия и жителей Красноармейского и Добропольского районов Донецкой области. Подозреваемым удалось  завладеть имуществом на сумму почти 200 тысяч гривен.

"В ходе досудебного расследования установлено, что в мае 2014 года двое жителей Красноармейска, находясь на территории города Донецка, вступили в ряды террористической организации "ДНР" и, вернувшись в родной город, имея при себе оружие и боеприпасы, организовали вооруженную преступную группу, в состав которой вошли семь человек", – сказано в сообщении ГПУ.

В том числе сторонники "ДНР" обвиняются в незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

На данный момент группировке сторонников "ДНР" судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.  Им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

8 апреля с заявлением в прокуратуру обратился уроженец Донецкой области, проживающий в Одессе. Он признался в содействии террористам.

В Николаевской области будут судить двух местных жителей, которые в мае 2014 года охраняли захваченные террористами административные здания.

Задержана предполагаемая организатор взрывов в Харькове. Россиянка сотрудничала с "ДНР".