$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Генштаб: С начала АТО на Донбассе погиб 1541 украинский военный

Генштаб: С начала АТО на Донбассе погиб 1541 украинский военный Генштаб обновил информацию по погибшим военным
Фото: ЕРА
По данным, которыми располагает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, в настоящее время в плену находится 201 военнослужащий.

С начала антитеррористической операции в апреле прошлого года на востоке Украины погиб 1541 военнослужащий, ранены 6226 военных.

Об этом "Радіо Свобода" сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

"Большинство погибших – 1223 человека – были представителями Вооруженных сил Украины. Служащих Национальной гвардии среди погибших – 132, сотрудников Министерства внутренних дел – 101, пограничников – 63, работников Службы безопасности Украины – 7, работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям – 15", – говорится в сводке.

В плену боевиков на востоке Украины находится 201 украинский военный. 

Будет ли Рада голосовать за введение цензуры?

Петр Порошенко сегодня утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны об обращении в Организацию Объединенных Наций с просьбой отправить на Донбасс миротворческий контингент.

Президент Украины Петр Порошенко намерен внести в Верховную Раду на следующей пленарной неделе законопроект об обращении парламента к Генеральному секретарю ООН и Совету Безопасности ООН об отправке миротворцев на Донбасс. 23 февраля в Совете Безопасности ООН начались консультации относительно введения миротворческих сил на Донбасс, о чем попросил Совет национальной безопасности и обороны Украины.