$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Генштаб: За минувшие сутки погибли девять украинских военных

Генштаб: За минувшие сутки погибли девять украинских военных Террористы увеличивают количество обстрелов
Фото: ЕРА
Террористы 120 раз обстреляли позиции украинской армии и мирные населенные пункты, сообщил представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

За сутки в зоне АТО погибли девять украинских военнослужащих, 29 получили ранения. Об этом заявил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По данным Генштаба, террористы 120 раз обстреляли позиции украинской армии и населенные пункты.

"Сложная ситуация в районе Дебальцевского плацдарма, там было сосредоточено наибольшее количество обстрелов и штурмовых действий о стороны боевиков… всего было зафиксировано пять штурмовых действий и семь боевых столкновений", – сообщил Селезнев.

По его словам, на сегодняшний день в госпиталях и больницах находятся 348 военнослужащих, из них 11 тяжелораненых.

Представитель командования армией добавил, что террористы ведут огонь не только по укрепленным позициям сил АТО, но и по мирным жителям. "За минувшие сутки было зафиксировано шесть таких случаев", – сообщил он.

В Мариуполе ночь на вторник прошла спокойно, обстрелов в районе не зафиксировано.

В течение прошедших суток боевики продолжали целенаправленно обстреливать населенные пункты на востоке Украины. На Луганском направлении из минометов и артиллерии боевики вели огонь по Новотошковскому, Старому Айдару, Сокольникам, Макарово, Ольховому и Станице Луганской.

Силы АТО за 25 января уничтожили российский танк и 60 террористов в районах сел Смелое и Веселая Гора Луганской области, около 300 боевиков получили ранения, сообщили в Министерстве обороны Украины.