$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Генштаб: За время "режима тишины", введенного 9 декабря, боевики 877 раз обстреляли украинских военных

Генштаб: За время "режима тишины", введенного 9 декабря, боевики 877 раз обстреляли украинских военных Владислав Селезнев сообщил, что боевики, действующие на Донбассе, не придерживаются режима прекращения огня
Скриншот: Espreso.TV / YouTube
По данным и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислава Селезнева, украинские военные наносят удары в ответ, "тем самым подавляя огневые точки противника".

С 9 декабря 2014 года боевики 877 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом во вторник, 13 января, на брифинге в Киеве сообщил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"С момента "режима тишины" и до этого времени боевиками незаконных вооруженных формирований было осуществлено 877 обстрелов позиций украинских силовиков", – сказал Селезнев.

Украинские заложники Путина поименно

Вместе с тем он подчеркнул, что украинские военные наносят удары в ответ, "тем самым подавляя огневые точки противника".

Видео: Espreso.TV / YouTube

С 9 декабря 2014 года на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

Вместе с тем штаб антитеррористической операции заявляет, что боевики регулярно нарушают "режим тишины". Только за прошедшую ночь боевики обстреляли позиции украинских военных 26 раз. По данным группы "Информационное сопротивление", прикрываясь перемирием, боевики лишь наращивают свои силы.