$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гиркин: Украина опережает "ДНР" и "ЛНР" в создании боеспособной армии

Гиркин: Украина опережает "ДНР" и "ЛНР" в создании боеспособной армии Гиркин: Все "ополченцы" пьют, огромное развитие наркомании
Фото: EPA/UPG
Меньше чем через год в Украине появится армия, способная противостоять России, считает бывший лидер боевиков Игорь Гиркин (Стрелков).

Украина опережает так называемые "ДНР" и "ЛНР" во всем, и прежде всего в создании боеспособной армии. Об этом в интервью "Нейромир-ТВ" заявил бывший лидер боевиков Игорь Гиркин (Стрелков).

"Они (Украина. – "ГОРДОН") нас ("ДНР" и "ЛНР". – "ГОРДОН") опережают в создании боеспособной армии. Еще годик подождем, даже, может быть, меньше – и они действительно будут способны воевать против России. Потому что это (будет) большая армия. Да, она будет рыхлая, она будет слабо обученная, но это будет большая армия, настоящая. Причем уже имеющая боевой опыт", – заявил он.

Гиркин также отметил, что украинских солдат можно называть пьяницами, их можно называть недисциплинированными, но в "ЛНР" и "ДНР" в "ополчении" творится "то же самое".

"Все пьют, огромное развитие наркомании – это правда", – констатировал экс-лидер боевиков.

Причем это, по его словам, рассказывают "реальные добровольцы, участники боев, заслуженные, награжденные, получившие ранения – не какие-то отщепенцы".

Полная блокада оккупированных территорий: что это и к чему приведет?

В марте в интервью немецкому изданию Der Spiegel бывший лидер боевиков Игорь Гиркин (Стрелков) признал, что украинская армия имеет серьезное преимущество и захватить новые территории пророссийским террористам вряд ли удастся.