$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Главарь "ДНР" Захарченко заявил о начале наступления на Мариуполь

Главарь "ДНР" Захарченко заявил о начале наступления на Мариуполь Главарь "ДНР" Захарченко заявил, что будет наступать до границ Донецкой области
Фото: dan-news.info
24 января глава "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил, что ополченцы начали наступление на Мариуполь.

24 января в Донецке главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что боевики начали наступление на Мариуполь. Об этом он сообщил во время митинга на месте расстрела троллейбуса в Донецке,  передает издание "Российский диалог".

"Сегодня началось наступление на Мариуполь. Даст Бог, через пару дней мы замкнем Дебальцевский котел. Это, наверное, будет самым лучшим ответом и самой лучшей памятью погибшим, потому что мы отомстим всем. Отомстим за каждого нашего ребенка и за каждого нашего старика", – цитирует издание Захарченко. 

Атака боевиков на Мариуполь. 24 января. Онлайн-репортаж

23 января на встрече со студентами в Донецке Захарченко также заявлял о намерении активизировать боевые действия. Он сообщил, что наступление будет длиться до тех пор, пока "ДНР" не займет всю территорию Донецкой области.