$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Главарь "ЛНР" назначил местные "выборы" на 1 ноября

Главарь "ЛНР" назначил местные "выборы" на 1 ноября Плотницкий: Выборы пройдут в соответствии с законодательством "ЛНР"
Фото: ЕРА
Украина не согласовала закон "О местных выборах" с "ЛНР", заявил главарь луганских террористов Игорь Плотницкий.

Главарь так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий назначил проведение местных выборов в самопровозглашенной "республике" на 1 ноября 2015 года. Об этом говорится в его заявлении, сообщает сепаратистский "Луганский информационный центр".

"Украина в одностороннем порядке принимает закон "О местных выборах", не согласовав его с "ЛНР" и "ДНР", содержание которого противоречит букве и духу Минских соглашений. Исходя из этого мы начинаем в одностороннем порядке реализацию Минских соглашений в части проведения местных выборов в "ЛНР". Назначаю проведение выборов глав городов и районов в "Луганской народной республике" на 1 ноября 2015 года", – говорится в заявлении.

Плотницкий поручил "всем ответственным органам" начать подготовку к проведению выборов "в соответствии с законодательством "ЛНР".

"Прошу обеспечить доступ и создать все возможные условия для работы международных наблюдателей", – заявил он.

Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?

Ранее главарь так называемой "Донецкой народной республики" Александр Захарченко объявил о проведении местных выборов на территории "ДНР" 18 октября.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что попытки провести выборы на временно оккупированных территориях на Донбассе будут означать нарушения Минских соглашений российской стороной.

МИД Франции призвал главарей "ДНР" и "ЛНР" воздержаться от нелепых заявлений, которые "не способствуют поиску урегулирования кризиса".

Вице-президент США Джозеф Байден во время телефонного разговора с украинским премьером Яценюком осудил намерение "ДНР" и "ЛНР" провести местные выборы 18 октября, отметив, что это противоречит Минским соглашениям.