$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Военный эксперт Гольц: Минские соглашения дали Кремлю возможность добиться своих целей

Военный эксперт Гольц: Минские соглашения дали Кремлю возможность добиться своих целей Гольц: Необходимости в осуществлении военных действий со стороны России уже нет
Фото: radiosvoboda.org
Часть Донбасса превращается в некое подобие непризнанных территорий, которые будут витриной для тезиса о том, что всякая "цветная" революция заканчивается хаосом и гражданской войной, заявил российский военный эксперт Александр Гольц.

Отвод российских войск из Ростовской области можно считать в некоторой степени началом деэскалации конфликта перед встречей президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко в свете подорванного доверия к РФ со стороны ее партнеров.

Об этом рассказал российский военный эксперт Александр Гольц, сообщает телеканал "112 Украина".

"Нужно, готовясь к предстоящей встрече Путина и Порошенко в Милане, сделать какой-то миротворческий жест", – сказал Гольц.

Российский военный эксперт убежден, что необходимости в осуществлении военных действий со стороны России уже нет.

"Благодаря минским соглашениям Кремль добился того, чего хотел. С одной стороны, часть Донецкой и Луганской области превращаются в некое подобие непризнанных территорий, с другой стороны, эти территории будут отличной витриной для тезиса о том, что всякая "цветная" революция заканчивается хаосом и гражданской войной. Именно этого добивался Кремль, именно это он и получил. Поэтому необходимости в осуществлении каких-то еще военных действий уже нет", – считает он.

Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж

Из Ростовской области начали возвращаться к местам постоянной дислокации военные соединения и части. В Министерстве обороны РФ отмечают, что военные "завершили мероприятия плановой учебы".

В то же время в Крыму Россия собирает ударную группировку войск. На аэродроме в Саках летчики палубной авиации Северного флота РФ провели тренировочные полеты.