$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Горсовет: Артиллерийскому обстрелу подверглись два района Донецка

Горсовет: Артиллерийскому обстрелу подверглись два района Донецка В городе сохраняется напряженная ситуация
Фото: ЕРА
По состоянию на 12.30 по Киеву в городе сохраняется напряженная ситуация.

В Донецке под артобстрел попали Куйбышевский и Киевский районы города. Об этом  сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

По состоянию на 12.30 по Киеву в городе сохраняется напряженная ситуация.

"В первой половине дня были слышны звуки артиллерийских залпов и взрывов. Под  артобстрел попали Куйбышевский и Киевский районы города", – говорится в сообщении.

Как отметили в мэрии, в результате попадания снаряда был поврежден частный дом на улице Румынской, 16.

Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?

За последние несколько дней активность пророссийских боевиков в зоне АТО возросла. Активность российских наемников была сконцентрирована на территориях Новоайдарского и Попаснянского районов Луганской области, в районе Дебальцево, на юге Донецкой области и вокруг самого Донецка. В СНБО заявили, что Генштаб Украины фиксирует перемещение, проводится анализ и расчет сил и средств для адекватного реагирования в случае активизации наступательных действий террористов.

Пророссийские боевики обстреляли окрестности поселка Чернухино в Луганской области, когда там с рабочим визитом находились представители Луганской облгосадминистрации.

Ночью в зоне проведения АТО в Донецкой области были неоднократно обстреляны украинские позиции: блокпосты, опорные и наблюдательные пункты.