$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горсовет: Боевики из трех "Градов" выпустили в сторону Мариуполя по полному боекомплекту

Горсовет: Боевики из трех "Градов" выпустили в сторону Мариуполя по полному боекомплекту В результате обстрела зафиксировано несколько очагов пожара
Фото: 0629.com.ua
Террористы заведомо знали, что в направлении обстрела находятся жилые кварталы Мариуполя, заявили в горсовете.

Штаб АТО сектора "М" сообщил, что сегодня утром территория микрорайона Восточный Мариуполя была обстреляна боевиками со стороны поселков Саханка и Заиченко. По данным разведки, три установки "Град" выпустили в направлении жилых кварталов Мариуполя по полному боекомплекту.

Об этом говорится на сайте горсовета.

"Террористы заведомо знали, что в направлении обстрела находятся жилые кварталы Мариуполя и дислоцируется большое количество мирного населения", – говорится в сообщении.

Сейчас в городе зафиксировано несколько очагов пожара, сгорели частные автомобили, снаряд попал в многоэтажный дом по улице Киевской.

В настоящее время на месте трагедии находятся городские власти, руководители служб города, работают спецподразделения милиции, батальоны спецназначения.

Обострение конфликта на Донбассе. 24 января. Онлайн-репортаж

Сегодня утром пророссийские боевики обстреляли восточные окраины Мариуполя Донецкой области. В зону поражения попали жилые кварталы, частный сектор и рынок в Орджоникидзевском районе города. Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил о десяти погибших в результате обстрела.

Лидер организации "Братство" Дмитрий Корчинский, который воюет в батальоне "Святая Мария", сообщил, что в результате обстрела Мариуполя Донецкой области погиб один служащий Нацгвардии.