$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Горсовет: Боевые действия в районе донецкого аэропорта не прекращаются

Горсовет: Боевые действия в районе донецкого аэропорта не прекращаются В Донецке обстрелам подверглись Петровский, Куйбышевский и Северный водопроводные узлы
Фото: ЕРА
В Киевском и Куйбышевском районах Донецка непрекращающиеся обстрелы мешают восстановить энергоснабжение.

По состоянию на 13.00 обстановка в Донецке сохраняется крайне напряженной, сообщает пресс-служба горсовета.

В пресс-службе отметили, что боевые действия в районе донецкого аэропорта не прекращаются.

"В городе ведутся работы на поврежденных газопроводах и электрических сетях. Специалистами Донецких электрических сетей возобновлено энергоснабжение 4 трансформаторных подстанций, обслуживающих потребителей Ворошиловского района. Кроме того, аварийные бригады энергоподающих предприятий восстанавливают линии в Петровском районе. Проведение работ в Киевском и Куйбышевском районах осложняется непрекращающимися обстрелами", – говорится в сообщении.

По информации КП "Донецкгорводоканал" за последние несколько суток обстрелом подверглись Петровский, Куйбышевский и Северный водопроводные узлы, но несмотря на это они продолжают функционировать и подавать воду жителям. После успешно проведенных ремонтных работ на канале "Северский Донец–Донбасс" Донецку увеличен объем подаваемой воды на 20 тысяч кубометров в сутки, что позволило улучшить водоснабжение Кировского, Ленинского и Куйбышевского районов. Но объемов подаваемой воды по-прежнему недостаточно. Пока еще остается нестабильной ситуация с водоснабжением в Петровском районе. Отсутствует водоснабжение в поселках I и II Админплощадки в Куйбышевском районе.

Замерзнут ли украинцы зимой?

Сегодня в донецком аэропорту погибли семь десантников из 79-й отдельной аэромобильной бригады. 

По данным СНБО, в течение суток погибли девять украинских военных. За прошедшую неделю в Донецкой области нашли останки 11 украинских бойцов.

За минувшие сутки в Донецке в результате артобстрелов погибли трое мирных жителей, пятеро получили ранения.