$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Горсовет: Ночью во всех районах Донецка были слышны взрывы и выстрелы

Горсовет: Ночью во всех районах Донецка были слышны взрывы и выстрелы Ситуация в Донецке остается напряженной
Фото: ЕРА
В результате ночных обстрелов Донецка пострадали дома частного сектора Куйбышевского района, а также Северный и Центральный водопроводные узлы.

Ночь с 19 на 20 ноября в Донецке прошла неспокойно, во всех районах города раздавались взрывы и выстрелы, сообщает пресс-служба местного горсовета.

Отмечается, что в результате ночных обстрелов Донецка пострадали дома частного сектора Куйбышевского района, а также Северный и Центральный водопроводные узлы.

Работу Центрального узла удалось запустить сегодня в 07.10, Северный водоузел до сих пор не работает. В результате повреждений вода не подается в Киевский и Ворошиловский районы города, Куйбышевский и Калининский районы отключены от водоснабжения частично.

апоминаем потребителям о необходимости кипятить водопроводную воду в течение 5-7 минут перед употреблением в пищу", – отметили в пресс-службе.

Подачу воды через все узлы, кроме Северного, обещают восстановить до 15.00 20 октября.

Кроме того, ночью на шахте Засядько произошло аварийное отключение электричества, в шахте находился 231 горняк. К утру на поверхность подняли 193 человека.

По состоянию на 11.00 в Донецке относительно спокойно.

Террористы более 60 раз обстреливали позиции сил АТО в течение минувших суток.