$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Горсовет: Утром в Донецке относительно спокойно

Горсовет: Утром в Донецке относительно спокойно В Донецке относительно спокойно
Фото: ЕРА
В Киевском районе города без света остаются 1000 домов частного сектора.

Ночь с 15 на 16 ноября в Донецке прошла без активных боевых действий, на утро ситуация относительно спокойная. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

"По состоянию на 11.00 в Донецке относительно спокойно. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме", – говорится в сообщении.

Аварийно-ремонтные бригады продолжают вести восстановительные работы на поврежденных коммуникациях.

Также сообщается, что до сих пор нет электроснабжения поселка шахты "Трудовская" в Петровском районе. "В Киевском районе без света остаются 1000 домов частного сектора поселка Октябрьский", – сказано в сообщении.

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

За сутки боевики обстреляли украинские позиции 26 раз, также произошло одно боевое столкновение. В результате обстрелов боевиками позиций сил АТО ранены шестеро военнослужащих. За минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли Попасную в Луганской области.

16 ноября на восток Украины прибыл еще один так называемый гуманитарный конвой из России. По словам представителя МЧС РФ Олега Воронцова, колонна разделилась на две части. После оформления на российской таможне 54 машины отправились в Донецк и 20 машин – в Луганск.