$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Горсовет: В Донецке продолжаются боевые действия

Горсовет: В Донецке продолжаются боевые действия По состоянию на 17.30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка
Фото: Nikolay / Twitter
Без газа в городе остаются почти четыре тысячи абонентов. Сотрудники "Донецкгорводоканала" закончили подготовку оборудования и сетей к зиме.

В Донецке по состоянию на 17.30 сохраняется напряженная обстановка, в разных районах города периодически слышны залпы из тяжелого оружия, сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Специалисты "Донецкгорводоканала", несмотря на боевые действия, завершили подготовку к водоснабжению и водоотведению в зимний период. Плановое отключение воды не проводили, масштабные ремонтные работы также были отложены. Тем не менее необходимую профилактику на предприятии удалось провести.

"Донецкгоргаз" продолжил ремонт на газопроводах в Куйбышевском, Петровском и Киевском районах Донецка. Без газа остаются 3939 абонентов, из них 1078 квартир, остальные – в домах частного сектора.

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

Днем залпы тяжелых орудий были слышны в Ворошиловском, Калининском, Куйбышевском и Киевском районах города.

Минувшая ночь в Донецке прошла тихо.

Как сообщалось, наибольшая активность боевиков зафиксирована на Дебальцевском, Донецком и Мариупольском направлениях. За прошедшие сутки боевики более 30 раз обстреляли позиции сил АТО и произошло три боестолкновения украинских войск с террористами – в аэропорту Донецка, вблизи сел Донецкой области Новоласпа и Пищевик.

Ранее неконтролируемые вооруженные формирования пытались штурмовать диспетчерскую башню в донецком аэропорту, вступали в боестолкновения с подразделениями АТО в районе Новоласпы.