$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горсовет: В Донецке стреляют в Куйбышевском и Киевском районах

Горсовет: В Донецке стреляют в Куйбышевском и Киевском районах Точные адреса и характер повреждений устанавливаются
Фото: EPA
В результате попадания снарядов есть разрушения и пожары, сообщает Донецкий городской совет.

По состоянию на 18.30 в Донецке продолжаются обстрелы Куйбышевского и Киевского районов. Жители сообщают о разрушенных домах и пожарах в результате попадания снарядов, передает сайт Донецкого городского совета.

"В районах работают наряды МЧС. Точные адреса и характер повреждений устанавливаются", – сказано в сообщении.

В Донецке восстановили электроснабжение 11 подстанций от станции Смолянка 220, это дало возможность подключить к электричеству жилые дома в некоторых микрорайонах Ленинского и Куйбышевского районов и пять троллейбусных маршрутов.

С 16.00 в городе возобновили водоснабжение, ключевые объекты "Донецкгорводоканала" работают.

Нужно ли запретить российские сериалы на украинском ТВ?

Днем в Донецке сохранялась напряженная обстановка. В северной части города периодически были слышны артиллерийские залпы.

Ночь с 20 на 21 октября в Донецке прошла без активных боевых действий. Вчера, 20 октября, с 17.00 до 22.50 обстрелу подвергся Киевский район Донецка, разрушены несколько домов частного сектора и один многоквартирный дом. 

20 октября мощный взрыв прогремел в районе Донецкого казенного завода химических изделий. Сильная взрывная волна прокатилась по всему городу. По сообщениям жителей, во многих зданиях и жилых домах вылетели не только стекла, но и оконные рамы. Повреждения были зафиксированы и на стадионе "Донбасс Арена".