$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Горсовет: В Донецке тихо, но не работает мобильный оператор МТС

Горсовет: В Донецке тихо, но не работает мобильный оператор МТС Весь день в Донецке не стреляли
Фото: EPA
Обстановка в Донецке спокойная, сообщения о происшествиях не поступают, заявила местная мэрия.

По состоянию на 17.00 пятницы, 31 октября, обстановка в Донецке спокойная, стрельба в городе не слышна. Об этом сообщается на сайте горсовета.

"В городе тихо, сообщения о происшествиях в районах от жителей не поступают", – сказано в сообщении.

По данным местных властей, сегодня в городе велись работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий. Так, удалось восстановить электроснабжение около 1400 абонентов поселка Лидиевка в Кировском районе города.

Мэрия также сообщила, что в Донецке не работает мобильный оператор МТС. "Как сообщают в самой компании, это связано с тем, что произошел сбой в работе оборудования, специалисты компании МТС занимаются устранением неполадок. Конкретные сроки восстановления мобильной связи неизвестны", – сказано в сообщении.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

Сообщение на сайте горсовета появилось в 17.00 по киевскому времени. Вместе с тем, в самом сообщении указывается время 18.00. Это значит, что местные чиновники живут по "московскому времени", на которое перешли лидеры боевиков.

Несмотря на достигнутое в начале сентября перемирие, в Донецке, который контролируют боевики, фактически ежедневно слышны звуки стрельбы и взрывов. Так, 29 октября в результате обстрелов города погиб один мирный житель, трое получили ранения различной степени тяжести. Погибшие были и 30 октября. Сегодняшний день был спокойный с самого утра.