$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Горсовет: В районе донецкого аэропорта раздаются залпы и взрывы

Горсовет: В районе донецкого аэропорта раздаются залпы и взрывы В Донецке стреляют
Фото: ЕРА
Ночь в Донецке прошла относительно тихо, в некоторых районах, по сообщениям жителей, были слышны звуки выстрелов из стрелкового оружия.

Сегодня по состоянию на 9.00 в городе снова слышны звуки залпов и взрывов в районе донецкого аэропорта, в небо поднимаются клубы дыма. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

В мэрии отмечают, что ночь в Донецке прошла относительно тихо, в некоторых районах, по сообщениям жителей, раздавались звуки выстрелов из стрелкового оружия.

"Общественный транспорт работает в штатном режиме, по причине беспокойной обстановки в районе аэропорта автобусный маршрут №73 временно следует до Шахтерской площади", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что по состоянию на 8.00 17 сентября обесточенными по городу остаются 39 трансформаторных подстанций в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах.

Война во время "мира" на Донбассе. 17 сентября. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки значительно уменьшилось количество обстрелов террористами позиций сил АТО. При этом боевики увеличили количество обстрелов по мирным населенным пунктам, рядом с которыми расположены позиции украинских войск.

Как сообщалось, НАТО будет считать нарушением перемирия на Донбассе любое увеличение численности российских войск на территории оккупированного Крыма.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил увеличить число войск "на крымском направлении" в связи с изменением военно-политической обстановки на юго-западном стратегическом направлении.

МИД Украины в свою очередь назвал заявление Шойгу провокацией.