$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Горсовет: В результате военных действий в районе Донецкого аэропорта осколком снаряда поврежден газопровод

Горсовет: В результате военных действий в районе Донецкого аэропорта осколком снаряда поврежден газопровод В Донецке без газа остались 1347 квартир
Фото: EPA
13 сентября во всех районах Донецка не смолкают звуки залпов, сообщают в горсовете.

В Донецке без газоснабжения на сегодняшний день остались 1347 абонентов, сообщила пресс-служба городского совета.

По информации пресс-службы, 13 сентября в Донецке проходит напряженно, во всех районах города не смолкают звуки залпов.

"В результате военных действий в районе аэропорта осколком снаряда поврежден газопровод. Без газоснабжения осталась 101 квартира в доме №11-а, дома частного сектора на ул. Взлетная, 45 домов на ул. Стратонавтов и 16 домов – на ул. Говорова. Всего на сегодняшний день по городу без газа 1347 абонентов, из которых 549 – это квартиры в многоэтажных домах", – говорится в сообщении.

По состоянию на 18.00 бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено энергоснабжение поселков шахт Трудовская, №10 и Челюскинцев Петровского района, обесточенных 12 сентября в результате артобстрела. Кроме того, подключен поселок Грабари в Куйбышевском районе. Жители трех многоэтажных домов и 250 домов частного сектора находились без электроэнергии более месяца, рассказали в горсовете.

Хрупкий мир в Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж

Подписание представителями "ДНР" и "ЛНР" минских соглашений означает, что они приняли 12 пунктов мирного плана к рассмотрению. Стороной переговоров "премьер-министры ДНР и ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий не были, заявил "спикер Верховного совета ДНР" Борис Литвинов.

После подписания договоренностей в Минске позиции сил АТО были обстреляны 166 раз.

За прошедшие сутки зафиксировано порядка 40 обстрелов со стороны российских войск и боевиков, при этом украинские войска продолжают соблюдать режим прекращения огня. 12 сентября был произведен массированный штурм позиций украинских войск в районе аэропорта в Донецке. Штурм был отбит. 


Материалы по теме