$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Горсовет: За двое суток из-за обстрелов в Горловке погибли семь человек

Горсовет: За двое суток из-за обстрелов в Горловке погибли семь человек Горсовет: Утром 15 февраля в Горловке было обесточено более 250 трансформаторных подстанций
Фото: ЕРА
Ранения различной степени тяжести получили 14 мирных жителей, сообщает пресс-служба городского совета Горловки.

13–14 февраля в Горловке Донецкой области в результате обстрелов погибли семь человек. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Горловки.

"По сведениям отдела здравоохранения, в период с 13-го по 14 февраля в результате артобстрелов погибли семь человек, в том числе ребенок девяти лет. Ранения различной степени тяжести получили 14 мирных жителей", – говорится в сообщении.

Также в пресс-службе сообщили, что утром 15 февраля в Горловке было обесточено более 250 трансформаторных подстанций. В связи с отсутствием электро- и газоснабжения остановлено 54 котельных. 

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

10 февраля военный эксперт и народный депутат Дмитрий Тымчук сообщил, что с позиции в районе Горловки под прикрытием маневренной бронегруппы, которая заранее выдвинулась в район оборудованной огневой позиции, пара РСЗО "Смерч" (9К58) террористов нанесла удар по Краматорску.

В горсовете сообщили, что 7–8 февраля в Горловке Донецкой области в результате артобстрелов погибли двое мирных жителей, восемь человек получили ранения.