$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ГосЧС: За сутки из зоны АТО эвакуированы 309 человек

ГосЧС: За сутки из зоны АТО эвакуированы 309 человек ГосЧС в Донецкой области для эвакуации населения построены пункты встречи на железнодорожных вокзалах в Славянске и Константиновке
Фото: Сергій Бочковський / Facebook
Всего с 28 января из городов Авдеевки, Дебальцево и Светлодарска Донецкой области было эвакуировано 2577 человек, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

3 февраля из зоны боевых действий на востоке Украины было эвакуировано 309 человек, в том числе 15 детей. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Из городов Дебальцево и Светлодарск Донецкой области спасатели ГосЧС вывезли в Славянск и Артемовск 188 человек, среди которых восемь детей", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, всего с 28 января из городов Авдеевки, Дебальцево и Светлодарска Донецкой области было эвакуировано 2577 человек, в том числе 650 детей.

Также подразделениями ГосЧС в Донецкой области для эвакуации населения построены пункты встречи на железнодорожных вокзалах в городах Славянск и Константиновка, где населению оказывают медицинскую и информационную помощь.

"Всего в пункты встречи в городах Славянск и Константиновка в течение последних дней обратился 521 гражданин. Организовано перемещение железнодорожным сообщением – 313 человек, а также автодорогами (в пределах области) – 78 человек", – сообщили в ведомстве.

28 января Донецкая областная государственная администрация организовала бесплатную эвакуацию граждан из населенных пунктов в зоне проведения антитеррористической операции.