$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Госкино запретило трансляцию трех российских фильмов

Госкино запретило трансляцию трех российских фильмов В Украине запретили еще три российских фильма
Фото: theost.ru
Были запрещены фильмы "Брат-2","Из жизни капитана Черняева" и "Паутина 8".

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало трем фильмам российского производства в выдаче государственных удостоверений на право распространения и демонстрации фильмов.

Об этом сообщается на сайте Госкино.

В частности, запрещен фильм "Брат-2", поскольку он содержит сцены, "которые являются унизительными для украинцев по национальному признаку, а также из-за некорректности демонстрации этого фильма во время агрессии на востоке страны".

Также в выдаче прокатных удостоверений отказано телесериалам "Из жизни капитана Черняева" и "Паутина 8". Обе ленты содержат популяризацию силовых структур РФ и формирования положительного имиджа их представителей.

"Госкино считает неуместным демонстрацию этих лент в условиях незаконной аннексии Крыма Россией, а также продолжение агрессии на востоке Украины", – сказал глава Госкино Филипп Ильенко.

Последние новости из Дебальцево

4 ноября 2014 года Госкино запретило показ 69 картин с Пореченковым. 

9 декабря 2014 года  организация запретила 71 фильм и сериалы с Охлобыстиным, включая "Интерны", после его ноябрьского визита в Донецк и поддержки боевиков.

22 декабря 2014 года  Госкино запретило показывать фильм "Тарас Бульба". Картина Владимира Бортко ставит под сомнение существование украинского народа.

12 января Госкино запретило показывать в Украине еще один российский сериал – ленту о спецназе "Белые волки".