$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Госпогранслужба: Контрольные пункты въезда-выезда в зоне АТО сокращают время работы

Госпогранслужба: Контрольные пункты въезда-выезда в зоне АТО сокращают время работы Пограничники на 2,5 часа сократили время работы пунктов на линии разграничения
Фото: dpsu.gov.ua

Изменение графика работы связано с сокращением светлого времени суток, заявили у пограничников.

Контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) в районе проведения антитеррористической операции переходят на осенний период работы, пропуск граждан будет осуществляться с 7.00 до 18.30. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины.

Таким образом, время работы пунктов пропуска сокращается. С 26 мая все КПВВ в Донецкой и Луганской областях работали с 6.00 до 20.00.

"Изменение временного режима направлено на обеспечение безопасности мирных граждан, пересекающих линию разграничения, поскольку светлое время суток уменьшается, а в темное время повышаются риски обстрелов со стороны российских наемников", – заявили в Госпогранслужбе Украины.

За последние дни боевики не раз обстреливали пункты пропуска, чаще всего – "Марьинку". Пограничники отмечали, что зачастую террористы открывают огонь в то время, когда идет пропуск людей и транспортных средств.