$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Госпогранслужба: На территорию Донбасса въехала колонна с гуманитарной помощью от Красного Креста

Госпогранслужба: На территорию Донбасса въехала колонна с гуманитарной помощью от Красного Креста Грузовики Красного Креста везут в Донецкую область продукты питания
Фото: ЕРА
13 грузовиков от Международного комитета Красного Креста привезли для жителей Донецкой области 225 тонн продуктов питания.

На территорию Донбасса въехала колонна с гуманитарной помощью от Красного Креста, сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины.

"Через контрольный пункт "Бугас" последовали 13 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом от Международного комитета Красного Креста. Всего в автомобилях перевозили 255 тонн продуктов питания для жителей Донецкой области. Также через контрольный пункт последовал еще один автомобиль с 20 тоннами продуктов питания для жителей Донецка от благотворительных организаций", – говорится в сообщении. 

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

7 мая детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) совместно со Службой Европейской комиссии по оказанию гуманитарной помощи и гражданской защиты доставил гуманитарную помощь более 84 тыс. человек, в том числе 46 тыс. детей на Донбассе.  

По данным ООН, в целом около пяти миллионов жителей Украины нуждаются в гуманитарной помощи. Из них 3,2 миллиона получают содействие в рамках гуманитарного плана ООН.