$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Госпогранслужба: Террористы обстреляли блокпосты "Майорское" и "Золотое"

Госпогранслужба: Террористы обстреляли блокпосты "Майорское" и "Золотое" Боевики обстреляли блокпосты ВСУ в Донецкой области
Фото: dpsu.gov.ua

В результате обстрелов позиций военных в Донецкой области никто не пострадал, заверили в государственной пограничной службе Украины.

Боевики в Донецкой области обстреляли блокпосты "Майорское" и "Золотое" в зоне АТО, сообщили  в пресс-службе Госпогранслужбы.

"Террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных. Так, вчера из стрелкового оружия был обстрелян блокпост "Золотое", а также произошел минометный обстрел блокпоста "Майорское", на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ", – говорится в сообщении.

По словам пограничников, никто из украинских военных не пострадал.

За минувшие сутки пограничники зафиксировали на Донбассе четыре полета БПЛА противника.

Убийство Бузины, общение Путина с народом и "Игра престолов". Топ-10 запросов украинцев за неделю

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины ранения получили четверо украинских военнослужащих, погибших нет. Самыми горячими точками остаются Широкино, Талаковка, Пески, Опытное, Авдеевка, Головка, Трехизбенка.

С 18.00 18 апреля боевики на Донбассе 21 раз нарушили режим прекращения огня. Вечером 18 апреля пресс-центр АТО сообщил, что боевики дважды обстреляли позиции украинских военных вблизи Авдеевки (Донецкая область) из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". ВСУ планирует для более эффективного мониторинга режима прекращения огня в районе поселка Пески Донецкой области установить дополнительный пост наблюдения.