$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Госпогранслужба: Террористы обстреляли украинских пограничников на блокпосту "Марьинка"

Госпогранслужба: Террористы обстреляли украинских пограничников на блокпосту "Марьинка" Боевики обстреляли украинских пограничников
Фото: ЕРА
Обстрел велся из населенного пункта Александровка Донецкой области. Пострадавших среди украинских военных нет, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Незаконные вооруженные формирования в пятницу обстреляли украинских пограничников на блокпосту "Марьинка" в Донецкой области и возле города Счастье в Луганской области, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) в Facebook.

"Российско-террористические войска осуществили обстрел блокпоста "Марьинка", где пограничники несут службу совместно с военнослужащими ВСУ. Огонь велся по позициям украинских военных с неконтролируемой территории (н.п. Александровка)", – говорится в сообщении ГПСУ.

Также в Госпогранслужбе сообщили, что на окраине города Счастье террористы из стрелкового оружия обстреляли автомобиль Volkswagen Amarok, на котором двигалась межведомственная группа в составе пограничников, военнослужащих Вооруженных сил Украины и сотрудника МВД.

В результате нападений пострадавших среди украинских военных нет.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил, что в бронированный автомобиль мобильной группы по борьбе с контрабандой было сделано пять выстрелов.

По словам журналиста Родиона Шовкошитного, нападавший стрелял из снайперской винтовки СВД бронебойными патронами.