$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Госпогранслужба: Украину продолжают обстреливать с территории РФ

Госпогранслужба: Украину продолжают обстреливать с территории РФ Российская техника, из которой обстреливали Украину
Фото: ЕРА

Обстановка на украинско-российской границе остается крайне сложной и напряженной, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

По информации ведомства, утром 30 августа с территории РФ осуществлен обстрел моста через реку Камышная, который расположен в районе населенного пункта Нижнебарановка Луганской области. В результате обстрела ранены двое гражданских и частично поврежден мост.

В 16.45 30 августа террористами из РСЗО БМ-21 "Град" произведены выстрелы по опорному пункту пограничников вблизи населенного пункта Широкино (Донецкая область). Пострадавших нет.

Продолжается разведка с помощью БПЛА по выявлению позиций пограничников. За сутки было зафиксировано четыре беспилотника. Три из них заметили в Донецкой области вблизи населенного пункта Роза Люксембург, еще один зафиксировали в районе Югановка на Луганщине.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Среди жителей Новоазовска проводится агитационная работа по поддержке пророссийски настроенных террористических организаций.

В ведомстве также сообщили, что 30 августа зафиксировано распространение листовок, содержащих призывы собирать сведения о местах дислокации украинских войск и украинских активистов, а также информацию об обеспечении ряда льгот при сотрудничестве с органами ФСБ РФ, о необходимости освобождения жилой площади для российских солдат по первому требованию и т. д. Подобные листовки были выявлены также 29 августа в г. Приморское Запорожской области.