$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Госпогранслужба: В Черниговской области пограничники задержали боевика "ЛНР", пытавшегося выехать в Беларусь

Госпогранслужба: В Черниговской области пограничники задержали боевика "ЛНР", пытавшегося выехать в Беларусь В телефоне задержанного нашли фотографии в форме боевиков
Фото: dpsu.gov.ua
Во время оформления поезда "Запорожье – Минск" пограничный наряд обратил внимание на 23-летнего жителя Луганской области, у которого была найдена камуфлированная одежда и его фотографии с шевроном "МВД ЛНР" и оружием в руках, сообщили в Госпогранслужбе.

Пограничники Черниговского отряда задержали гражданина Украины, подозреваемого в причастности к деятельности боевиков "ЛНР". Мужчина пытался выехать из Украины через железнодорожный пункт пропуска "Хоробичи", сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Во время оформления поезда "Запорожье – Минск" пограничники обратили внимание на 23-летнего жителя одного из городов Луганской области, который находится на оккупированной территории. В ходе дополнительной проверки у парня обнаружили камуфлированную одежду, а в его мобильном телефоне – его фотографии в военной форме с шевроном "МВД ЛНР" и оружием в руках.

ГПСУ сообщила о задержанном СБУ и Национальной полиции. Теперь правоохранители будут проводить проверку задержанного о его причастности к преступлениям, совершенным на территории Украины.

Еще двух граждан Украины, которых подозревают в пособничестве террористам, задержали у Константиновки пограничники Краматорского отряда совместно с сотрудниками Национальной полиции. Мужчины числились в информационных базах данных правоохранителей и были обнаружены во время проверки документов у пассажиров маршрутного такси. Задержанных передали представителям полиции.