$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Госпогранслужба: Вблизи Верхнего Троицкого боевики обстреляли блокпост сил АТО, никто не пострадал

Госпогранслужба: Вблизи Верхнего Троицкого боевики обстреляли блокпост сил АТО, никто не пострадал В Госпогранслужбе сообщили, что обстановка на украинско-российской границе остается сложной
Фото: dpsu.gov.ua
По данным ведомства, боевики стреляли по украинским военным из подствольных гранатометов.

Вечером в четверг, 25 декабря, боевики обстреляли блокпост украинских военных вблизи села Верхнее Троицкое, которое находится на северо-западе Луганской области вблизи границы с Россией. Об этом сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины.

По данным ведомства, боевики использовали подствольный гранатомет.

"Взрывы произошли рядом с местом несения службы на дороге. Никто из военнослужащих не пострадал", – сказано в сообщении.

Чем обернутся для украинцев новые бюджетные инициативы Кабмина?

В целом ведомство оценивает ситуацию украинско-российском участке границы как сложную. По данным Госпогранслужбы, боевики постоянно нарушают режим прекращения огня и обстреливают позиции украинских военных.

С 9 декабря на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

Вместе с тем штаб антитеррористической операции (АТО) заявляет, что боевики регулярно нарушают "режим тишины", хотя количество обстрелов сократилось. По данным луганского губернатора Геннадия Москаля, только за прошедшие сутки боевики 21 раз обстреляли область, в том числе с помощью "Градов".