$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Госслужба по ЧС: Спасатели развернули пункты обогрева на контрольных пунктах въезда-выезда в Донецкой области

Госслужба по ЧС: Спасатели развернули пункты обогрева на контрольных пунктах въезда-выезда в Донецкой области Спасатели разворачивают к зиме пункты обогрева
Фото: ДСНС України / Facebook
В пункты обогрева может обратиться каждый гражданин, который нуждается в помощи, сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По распоряжению председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации, в рамках контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ), расположенных вдоль линии соприкосновения на территории Донецкой области, размещены пункты обогрева. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Facebook.

Пункты обогрева предназначены для создания санитарно-гигиенических, бытовых условий, оказания медицинской помощи, а также недопущения переохлаждения людей в случае осложнения погодных условий, рассказали в пресс-службе.

"Начиная с 27 ноября работают три пункта обогрева, расположенных в пределах КПВВ "Зайцево" Артемовский район, КПВВ "Гнутово" город Мариуполь и КПВВ "Новотроицкое" Волновахский район, работающих в круглосуточном режиме", – говорится в сообщении.

В ГСЧС подчеркнули, что в пункт обогрева может обратиться каждый гражданин, который нуждается в помощи.

Пункт обогрева в пределах КПВВ "Курахово" остается развернутым, но будет передислоцирован после обустройства КПВВ на новом месте, определенном Государственной пограничной службой, добавили спасатели.

Донецькі рятувальники розгорнули пункти обігріву на контрольних пунктах в’їзду-виїзду на території областіЗа розпорядж...

Posted by ДСНС України on 30 ноября 2015 г.

Ежедневно пограничники оформляют более 17 тыс. лиц, пересекающих линию разграничения в обоих направлениях. Вопрос открытия новых пунктов пропуска через линию разграничения в Донецкой области отложен до прекращения обстрелов со стороны боевиков.